Как увеличить тИЦ и PR вашего сайта?                                 Воскресенье, 28.04.2024, 21:04                                   לאתר בעברית


Online фильмы о танцах  | Семинары и уроки Online  | VIDEО  |  Hip Hop music |Bboy music| Ballroom & Latin music   | Статьи о танцах

| Регистрация | Вход

                            

                                     
Для корректного просмотра страниц и видео мы рекомендуем использовать
Mozilla Firefox,
или 
Opera 
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Форум » Бальные танцы. » Спортивные танцы в Мире » IDSF Professional Division
IDSF Professional Division
MimДата: Понедельник, 02.11.2009, 21:23 | Сообщение # 1
B класс
Группа: Друзья
Сообщений: 104
Статус: Offline
IDSF и IPDSC договорились об образовании Профессиональной Лиги при IDSF (IDSF Professional Division).
В течении 2010 года IPDSC вольется в IDSF. Начиная с этого года президент IPDSC будет принимать участие во всех заседаниях президиума IDSF.
 
NemoilДата: Понедельник, 02.11.2009, 23:11 | Сообщение # 2
Мастер
Группа: Администраторы
Сообщений: 306
Статус: Offline
В принципе это и ожидалось. То что IDSF создаст конкуренцию WDC по полной программе ни кто и не сомневался.
Я могу предвидеть, что через 10 лет будет 2 направления бального танца... Одно правильное по IDSF , другое по WDC...


Спасибо денег не стоит!!!


 
MimДата: Понедельник, 02.11.2009, 23:22 | Сообщение # 3
B класс
Группа: Друзья
Сообщений: 104
Статус: Offline
на сегодня у IDSF есть преимущество по сравнению с WDC - это большая армия любителей, да и гораздо более качественная, чем у WDC.
и если IDSF удастся поднять престиж своей проф лиги , удержмть лучшие любительские пары у себя, да еще и попасть на олимпиаду, то переспективы выглядят лучше.

Добавлено (02.11.2009, 23:22)
---------------------------------------------
Кстати не случайно , если ты просмотрел пресс-релиз выделено в отдельную строку о лучших парах, которые переходят вместе с IPDSC в
IDSF "IPDSC will transfer registrations of athletes and adjudicators to the IDSF Professional Division, including the IPDSC couples Paolo Bosco & Silvia Pitton and Stefano Di Filippo & Olga Urumova."

 
NemoilДата: Понедельник, 02.11.2009, 23:42 | Сообщение # 4
Мастер
Группа: Администраторы
Сообщений: 306
Статус: Offline
Им нужно не перетягивать сегодняшние пары, а переводить своих любителей сразу к себе же в профи... тогда через несколько лет у них будет и армия профи...

Спасибо денег не стоит!!!


 
MimДата: Вторник, 03.11.2009, 06:29 | Сообщение # 5
B класс
Группа: Друзья
Сообщений: 104
Статус: Offline
ну я про это и говорю, Paolo Bosco & Silvia Pitton and Stefano Di Filippo & Olga Urumova это свои пары.
Сообщение отредактировал Mim - Вторник, 03.11.2009, 06:31
 
NemoilДата: Вторник, 03.11.2009, 12:18 | Сообщение # 6
Мастер
Группа: Администраторы
Сообщений: 306
Статус: Offline
Да... И еще много других, толковых. Ждем 10 лет.

Спасибо денег не стоит!!!


 
MimДата: Пятница, 19.03.2010, 23:46 | Сообщение # 7
B класс
Группа: Друзья
Сообщений: 104
Статус: Offline
На сайте Россиской Федерации Танцевального Спорта " Профессионал" появилась информации о введении шестого танца в соревнованиях профи. Положение о шестом танце описано здесь.
Вводится танец с обязательными базовыми фигурами ( конечно из уже имеющихся танцев, сальсу и мамбо не вводят )
"В качестве 'школы' используется один из танцев конкурсной программы,
кроме Венского вальса. Хореография этого танца должна быть составленна
исключительно из фигур, описанных в соответствующих учебниках по
стандарту и латине. В европейской программе используется медленый
фокстрот, в латиноамериканской программе румба. В дальнейшем
использование танца, в качестве базового, может быть произвольным и
выбираться по жребию.Соревнование по 'школе' происходит среди финалистов
конкурса в качестве шестого танца. Результаты по шестому танцу финала
подсчитываются отдельно."
а так это выглядит на турнире
 
NemoilДата: Суббота, 20.03.2010, 00:52 | Сообщение # 8
Мастер
Группа: Администраторы
Сообщений: 306
Статус: Offline
Не могу понять зачем это нужно? Особенно в России. Им кажется, что турниры не достаточно длинные? Или надо бы вернуть танцы в 50-е... Неужели больше ничего невозможно придумать? А, может чтобы танцоры немного отдохнули танцуя, или нет... Не пойму короче..

Спасибо денег не стоит!!!


 
MimДата: Суббота, 20.03.2010, 10:31 | Сообщение # 9
B класс
Группа: Друзья
Сообщений: 104
Статус: Offline
аналогия обязательной программы в фигурном катании
 
NemoilДата: Суббота, 20.03.2010, 10:55 | Сообщение # 10
Мастер
Группа: Администраторы
Сообщений: 306
Статус: Offline
Глупости. В ФК всего 2 номера, а не 5 и тем более не 10. Да и кстати, обязательная не очень отличается от необязательной. А тут и так масса танцев каждый со своим характером и музыкальным сопровождением, зачем еще раз повторять танец, но уже проще?? Думаю это не долго продолжится!!

Спасибо денег не стоит!!!


 
MimДата: Суббота, 20.03.2010, 18:29 | Сообщение # 11
B класс
Группа: Друзья
Сообщений: 104
Статус: Offline
да , но в фк смотрят только на оду пару\фигуриста, а здесь способ просмотреть еще раз финальные пары. на росийском форуме мнения разделились, те кто из лагеря WDC однозначно говорят не надо, а те кто IDSF полностью поддерживают. я не знаю что сказать, но шестой танец не лишен определенного смысла. зрелищность теряется, но спортивная составляющая поддерживается. кстати на видео почти все те , кто был в Израиле на ЧМ.
 
NemoilДата: Суббота, 20.03.2010, 20:15 | Сообщение # 12
Мастер
Группа: Администраторы
Сообщений: 306
Статус: Offline
Quote (Mim)
кстати на видео почти все те , кто был в Израиле на ЧМ.

Да я заметил парочку пар.

Quote (Mim)
на росийском форуме мнения разделились, те кто из лагеря WDC однозначно говорят не надо, а те кто IDSF полностью поддерживают. я не знаю что сказать, но шестой танец не лишен определенного смысла

У меня мнение со-союзников!!! Мне кажется, что это может навредить прежде всего прогрессу в танцах.


Спасибо денег не стоит!!!


 
MimДата: Суббота, 20.03.2010, 22:56 | Сообщение # 13
B класс
Группа: Друзья
Сообщений: 104
Статус: Offline
Quote (Nemoil)
это может навредить прежде всего прогрессу в танцах.

каким образом? остальные , так сказать, "произвольные" танцы никто не отменял.
 
NemoilДата: Воскресенье, 21.03.2010, 12:44 | Сообщение # 14
Мастер
Группа: Администраторы
Сообщений: 306
Статус: Offline
Это говорит о том, что бейсик намного важнее свободного танца. Если брать в расчет, что бейсик в бальных танцах уже давно не похож на оригинальный вариант, при чем во всех танцах, то сейчас его еще больше будут отдалять от первоначального варианта. А занятиям хореографией предпочтут шикарный бейсик..

Спасибо денег не стоит!!!


 
MimДата: Воскресенье, 21.03.2010, 22:31 | Сообщение # 15
B класс
Группа: Друзья
Сообщений: 104
Статус: Offline
Quote (Nemoil)
А занятиям хореографией предпочтут шикарный бейсик..

а разве хореография не построена, т.е. не начинается с бэйсика? кроме того бэйсик один из 6 танцев, но не сказано, что он будет определяющим в подсчете балов и распределении мест.
 
NemoilДата: Понедельник, 22.03.2010, 01:56 | Сообщение # 16
Мастер
Группа: Администраторы
Сообщений: 306
Статус: Offline
По большому счету так и есть, только сегодня танцоры пытаются разнообразить танец всякими интересными движениями и сложными физическими трюками. Правда на бейсик не остаётся времени, я понимаю руководителей русской федерации, они считают, что бейсик на высоких уровнях упразднен, но к этому все и шло с самого зарождения танца и танцевальных конкурсов. Если помнишь я выставлял тему с танцами в старину, так там 39-го года турнир все танцуют квадраты, это ЧМ. Понятно, чтобы делать сложные математические вычисления, нужно для начала научится считать, но если я поступаю на физико-математический факультет, то только умение считать мне не очень поможет. Это я к тому что, чтобы вычислять уравнения на уровне Эйнштейна мне не нужно постоянно повторять таблицу умножения в уме или вычислять степени. Понятно, невозможно для всех многочисленных фигур придумать названия и определить в статус бейсика, учитывая что новых движений намного больше чем всех танцоров. Есть общий стиль бального танца, а далее без границ, придерживаясь установленных рамок.
Вообще то, рамки эти придуманы англичанами, чтобы держать контроль над видом и тем более над танцорами. Без них никто и шагу не сделает. Все что было засужено в Блекпуле вообще не входит в широкие массы танцоров.
Чет я увлекся... короче все что возвращает назад - останавливает. Надеюсь не путано изложил на ночь глядя.


Спасибо денег не стоит!!!


 
NemoilДата: Понедельник, 22.03.2010, 02:04 | Сообщение # 17
Мастер
Группа: Администраторы
Сообщений: 306
Статус: Offline
Да, пока придумывали по одной, две фигуры еще умудрялись их записывать, особенно их записывали сначала, и особенно англич. И те кто придумывал гордясь сразу записывали в учебники. А в потом счет потеряли. И перестали. А то что осталось записанным получилось "учебный материал". Кстати Мур был очень толковый дядька.
Все остальное потом. Я спать.


Спасибо денег не стоит!!!


 
MimДата: Понедельник, 22.03.2010, 19:37 | Сообщение # 18
B класс
Группа: Друзья
Сообщений: 104
Статус: Offline
все доходчиво , но ...
Quote (Nemoil)
Правда на бейсик не остаётся времени,
на том же российском форуме, была такая мысль, что все(или мастера, или настоящие мастера, точной формулировки не помню) начинают занятие с бэйсика, можно сказать в качестве разминки. Ежели это так, то твой довод отпадает.
 
NemoilДата: Понедельник, 22.03.2010, 23:15 | Сообщение # 19
Мастер
Группа: Администраторы
Сообщений: 306
Статус: Offline
занятие - Вот краеугольный камень этой мысли. Просто на простых шагах легче отрабатывать технику приспосабливать мышцы к нагрузке более серьёзной. И это не обязательно должны быть мастера. С этого начинают все нормальные танцоры. .
Но...
У меня как то занимался парень от одного из ваших грандов, так он не знал ни одного движения в базе и основным шагам его не учили. За то танцеватл по Ц классу тратя там, в прошлом клубе по 2000 в месяц на индивидуалки. Двигался очень неплохо хотя и базу не знал. я тогда еще подумал, че я мучаюсь с этими основами заморачиваюсь.
В общем заниматься и отрабатывать можно, а вот выступать с этим, это я думаю преувеличение. Эти вещи должны знать прежде всего судьи, а танцоры должны рвать вперед.
Я сам понимаю, что вопрос очень спорный, кому то нравится эта идея, а кому то нет... Я в общем то не очень настаиваю.
Кстати объективности это не прибавит совсем ,а где то даже будет хуже, потому как базу разные тренеры интерпретируют и преподносят по разному. А это и есть кстати судьи...


Спасибо денег не стоит!!!


 
MimДата: Вторник, 23.03.2010, 15:24 | Сообщение # 20
B класс
Группа: Друзья
Сообщений: 104
Статус: Offline
Quote (Nemoil)
Кстати объективности это не прибавит
это может добавить только принципиально другой подход ко всей системе судейства, а не только добавление или убирание танца.
Quote (Nemoil)
он не знал ни одного движения в базе и основным шагам его не учили
видимо он перескочил ступень. но я считаю что база необходима в любом деле , то ли это танцы,музыка или рисование и т.д. (можно неплохо играть и петь не зная нот и не имя понятие о сольфеджио , рисовать не зная как правильно смешивать краски и т.д)
 
Форум » Бальные танцы. » Спортивные танцы в Мире » IDSF Professional Division
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск:

Каталог Ресурсов Интернет                         Copyright MyCorp © 2024          Раскрутка сайто